周景珩

姓名:周景珩

研究领域:Hopf代数,非交换代数几何,代数表示论

邮箱:jhzhou@msg.sufe.edu.cn

电话:021-65903149

 

学习工作经历:

2020.09-至今 上海财经大学,讲师;

2014.09-2020.06,复旦大学上海数学中心,获博士学位;

2018.12-2019.06,美国华盛顿大学数学系访问学者

 

个人主要成果(截止202111月):

1、 J. J. Zhang, J.-H. Zhou Frobenius-Perron Theory of representations of quivers, Math. Z. (2021), doi:10.1007/s00209-021-02888-3.

2、 周景珩,王艳华,丁静如,一类D型箭图的表示的Frobenius-Perron维数中国科学: 数学, 2021, 51: 673-684.

3、 Jingheng Zhou, Shenglin Zhu, The applications of probability groups on Hopf algebras, Communications in Algebra, 2021, 49:1, 14-32.